「バイエルアスピリン 10錠 佐藤製薬【指定第2類医薬品】」の通販ならLOHACO(ロハコ)! ヤフーとアスクルがお届けする通販サイトです。 【指定第2類医薬品】バイエルアスピリン 10錠が痛み止めストアでいつでもお買い得。当日お急ぎ便対象商品は、当日お届け可能です。アマゾン配送商品は、通常配送無料(一部除く)。 バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です. 有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます. バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています. バイアスピリン錠100mg[抗血小板剤]の効果と副作用、飲み合わせ、注意など。次のような症状は、副作用の初期症状である可能性があります。顔面蒼白・冷や汗、めまい、呼吸困難 [ショック、アナフィラキシー]。頭痛・吐き気・嘔吐、コーヒー色のものを吐く、黒い便が出る… バイエルアスピリン 10錠【佐藤製薬】 頭痛・発熱によく効く! 「バイエルアスピリン 10錠」は、「バイエルアスピリン 10錠」は、ドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。 ・バイエルアスピリン 10錠を適正に使用したにもかかわらず副作用などの健康被害が発生した場合は(独)医薬品医療機器総合機構(電話:0120-149-931)にご相談ください。